Виртуальный университет!!!

Уважаемые выпускники и их родители!

Рекомендуем вам ознакомиться с материалами Виртуального университета по подготовке к государственной итоговой аттестации по ссылке

Вниманию родителей и учащихся!

Обращаем Ваше внимание на рекомендации по ограничению пребывания несовершеннолетних на улице в морозные дни.

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащихся образовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:

• для учащихся 1-4 классов при температуре 25 градусов мороза и ниже,
  • для учащихся 1-8 классов — 28 градусов и ниже,
  • для учащихся 1-11 классов — 30 градусов и ниже.

Напоминаем Вам, что родители самостоятельно принимают решение о посещении ребенком школы в морозные дни. Также сообщаем, что образовательное учреждение в морозные дни работает в обычном режиме, для учащихся проводятся учебные занятия.

В случае пропуска  школы, необходимо сообщить об этом  классному руководителю по телефону.

Во исполнение письма МООО от 30.10.2018 г. № 01-23/5918, в МО «Город Орск» будет проходить акция:

- «Родители сдают ЕГЭ» - 17 ноября 2018 года;

- «Родители сдают ОГЭ» - 24 ноября 2018 года.

Акция проводится в целях психологической подготовки родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации, широкого информирования родительской общественности об условиях проведения экзаменов.

Акция будут проходить на базе:

- «Родители сдают ЕГЭ» - ППЭ-032 (МОАУ «СОШ №8 г. Орска», ул. Ленинского Комсомола, 16);

- «Родители сдают ОГЭ» - ППЭ-305 (МОАУ «СОШ №2 г. Орска», пр. Ленина, 51).

В ходе акции необходимо:

- обеспечить наибольший охват родителей выпускников 9 и 11 классов 2019 года в сдаче экзаменов по математике (для 11 кл. – базовый уровень) и русскому языку в условиях, максимально приближенных к условиям ОГЭ, ЕГЭ;

- проинформировать родителей (законных представителей) о месте и времени проведения акции (Время проведения соответствует Положению проведения государственной итоговой аттестации).

Прошу разместить информацию о проведении акции на официальном сайте ОО в срок не позднее 08.11.2018г.

Кроме того необходимо до 09.11.2018г. направить списки родителей (законных представителей), участвующих в акции «Родители сдают ЕГЭ», «Родители сдают ОГЭ», на адрес электронной почты управления образования.