По решению заседания СПК от 15.02.2019 г. № 3 с 18 февраля т.г. возобновляется образовательный процесс.

16 февраля в 14.00 часов

в парке Строителей

на ледовом катке

состоятся спортивные соревнования

«Серебряные коньки»

В программе:

- музыкальные номера

- веселые игры

- хорошее настроение

- горячий чай, кофе, пирожки

А так же осуществляется прокат коньков и лыж

Уважаемые выпускники, заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в управление образования администрации г. Орска (г. Орск, пр. Ленина, 29, каб. 514).

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2019 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля. Ознакомиться с проектом расписания ЕГЭ-2019 можно на Официальном информационном портале ЕГЭ.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально

Приём детей в первый класс!

Родительское собрание состоится 05 февраля 2019 г. в 18:00 ч. в кабинет № 9

Виртуальный университет!!!

Уважаемые выпускники и их родители!

Рекомендуем вам ознакомиться с материалами Виртуального университета по подготовке к государственной итоговой аттестации по ссылке

Вниманию родителей и учащихся!

Обращаем Ваше внимание на рекомендации по ограничению пребывания несовершеннолетних на улице в морозные дни.

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащихся образовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:

• для учащихся 1-4 классов при температуре 25 градусов мороза и ниже,
  • для учащихся 1-8 классов — 28 градусов и ниже,
  • для учащихся 1-11 классов — 30 градусов и ниже.

Напоминаем Вам, что родители самостоятельно принимают решение о посещении ребенком школы в морозные дни. Также сообщаем, что образовательное учреждение в морозные дни работает в обычном режиме, для учащихся проводятся учебные занятия.

В случае пропуска  школы, необходимо сообщить об этом  классному руководителю по телефону.