Родителям будущих первоклассников

Телефоны «горячей» линии по вопросам приема первоклассников в общеобразовательные организации

Министерство образования Оренбургской области

8 (3532) 342603 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования

8 (3532) 342600 – Жиляева Таисия Ивановна, главный специалист

Управление образования администрации г. Орска

8 (3537) 250115 – Маслова Светлана Витальевна, заместитель начальника управления образования

8 (3537) 255506 – Новиков Денис Владимирович, начальник отдела общего и дополнительного образования

8 (3537) 255506 – Артамонова Ольга Павловна, ведущий специалист отдела общего и дополнительного образования

Рузавина Лариса Матвеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе, учитель начальных классов высшей категории

Адрес: 462411, Оренбургская область, г. Орск, ул. Макаренко, д. 7.

Телефон: 8(3537) 25-37-33.
Телефон (факс): 8(3537) 25-86-73.
E-mail: shool1orsk@yandex.ru

Приём детей в первый класс!

Прием документов понедельник-пятница с 09:00 до 12:00 ч.

С 1 февраля по 30 июня текущего года, согласно Порядку, заявления смогут подать граждане, имеющие документы, которые подтверждают проживание на закреплённой за школой территории. Для детей, не проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. При этом школы, закончившие приём в первый класс всех детей, проживающих на закреплённой территории, могут даже ранее 1 июля начать приём тех, кто на закреплённой территории не проживает.

В информационном письме Минпросвещения России говорится, что «в приёме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест».

В 2019-2020 учебном году  МОАУ  «СОШ №1  им. А.С. Макаренко г. Орска» набирает три первых класса (75 учащихся).

С  октября 2018 года в школе работают курсы по подготовке детей к школе.

По микрорайону проживает 55   будущих первоклассника. Всего 20 вакантных мест.

Классные руководители 1 классов на 2019-2020 учебный год

Бусурманова Ирина Бакхалеевна - учитель начальных классов первой категории

Жаркова Елизавета Константиновна - учитель начальных классов

Яковлева Наталья Анатольевна - учитель начальных классов первой категории

2019 - 2020 учебный год

Классный руководитель

1 А

1 Б

1 В

УМК «Школа России»

Для приёма ребёнка в образовательное учреждение родитель (законный представитель) подаёт личное заявление при предъявлении документа, удостоверяющего личность,  и предъявляет следующие документы:

1. Паспорт родителей (законных представителей), оригинал и ксерокопию;

2. Свидетельство о рождении ребенка, оригинал и ксерокопия;

3. Копия мед, полюса, СНИЛС , ИНН;

4. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка с места жительства);

5. фото ребенка (3х4 или 4х6);

6. Заявление (заполнятся на бланке школы) (посмотреть)

Приложение к постановлению администрации города Орска от 18.06.2018 г.2617-п. Список территорий города Орска, закрепленных за муниципальными образовательными организациями, подведомственными управлению образования администрации города Орска, с целью составления единых социальных паспортов и списков детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования (посмотреть)

Микрорайон школы

Название проезда